Новый учебный год. Новые приключения и возможно новая любовь. Об этом думал практически каждый старшекурсник, отправляясь в Школу Чародейства и Волшебства: Хогвартс.
Кто же знал...

Прошлое:

Пару веков назад две студентки хотели получить такие силы, чтобы можно было отомстить убийце родителей, для этого они нашли старинное заклинание Вуду, чтобы получить силу, нужно было заключить все свои эмоции (негатив) в предмет.
И первое, что попалось им под руку, была кукла…
Через несколько дней, одну из них нашли мертвой, а вторая исчезла…

Настоящее:

Хогвартс может быть опасен, если не знать всех его тайн…
- Ну, может не надо, а?
- Сделай одолжение, не ной. Мы почти пришли, я уверена!
- Ты так говорила час назад, признайся, мы заблудились.
- Как с тобой сложно, мы не заблудились, просто… Вот, кажется пришли.
Перед девушками открылся длинный коридор в конце, которого виднелся лучик лилового света.
- Белла, ты серьезно думаешь, что это выход?
- Нет, но в безвыходности, все выход.
- Лучше не надо…

Будущие:

- Как нам это остановить?! Скоро «это» уничтожит всех! Нужно кому-то сказать.
- Нельзя поднимать панику. Я что-нибудь придумаю.

Все как обычно, стандартное начало, стандартного обучения в Хогвартсе. Любовь, дружба, ненависть. Вражда факультетов. Неожиданные признания и смерть... В коридорах школы найден труп Морган Торис, студентки Равенкло, чистокровной волшебницы. Директор и профессора в шоке, все кроме одного. Новый молодой профессор Зельеварения Крис Глам - странный тип. И еще он смутно напоминает одного известного человека... Северуса Снейпа. О родстве нового препода с Северусом догадывается Альбус-Северус Поттер, о чем сообщает своему лучшему другу Скорпиусу. Ребята решают докопаться до правды. Джеймс Поттер становится новым старостой школы, так как его предшественик стал второй жертвой. А у Малфоев свои проблемы, мало того, что Флер приходится разрываться между любимым братом и подругой, которые друг друга просто ненавидят. Так еще кажется она сама влюблена в Джеймса Поттера. В коридорах Хога совершено покушение на Лили Поттер, но вовремя подоспевшие Глам и Джеймс спасают ей жизнь. Во всю эту чертовщину еще и добавляют проблем Белла Эффингтон и Флер Малфой, случайно нашедшие стариный и опасный артефакт... А может это и есть причина всех смертей?